SOBRE
Todo Segundo Conta Pra Vencer!
INSCREVA-SE JÁATRAÇÕES
[As melhores palestras e atrações musicais]Já passaram pelo evento mais de 12.000 particiantes e nomes como Sidnei Oliveira, Eduardo Lyra, Luiz Flávio Gomes, Murilo Gun, Rodrigo Solano, Renata Tolentino, Ciro Botini, Bráulio Bessa, Wesley Barbosa, Ivys Urquiza, Felipe Lima, Mark Neeleman, Wagner Siqueira e Fred Alecrim. Conheça agora os palestrantes do EBA 2023:
Marcos Strider
Psicólogo especialista em comunicação digital
Felipe Cerchiari
Experiência e inovação em uma carreira de 15 anos na Ambev
Vinicius Poit
Administrador, Comentarista CNN Brasil, Empreendedor
Rapha Falcão
Empresário e Influenciador especialista em Marketing Digital
Déa Bertoldo
Administradora, Atleta e Finalista do `No Limite`
Gabriel Dantas (Mr Poladoful)
Youtuber e Gameplay
Arthur Paredes
Publicitário especialista em Marketing e Neurociência
Keyla Gabrielle
Fundadora da ON School BR, Escola de negócios digitais
Jocely Ferro
Coordenadora da Comissão Especial da ADMMULHER do CRA/AL
Andrelly Rocha
Consultora de Branding
Eduardo Moraes
Empreendedor e Professor Especialista em Inteligência Artificial
Luann Soares
Estrategista de comunicação
Anais EBA
Edital Arena JRS
ARTIGOS
Diretrizes de Submissão de ArtigosFique por dentro agora mesmo de todas as diretrizes para submissão do seu artigo científico
ANAIS
Anais EBA - Encontro Brasileiro dos Administradores e Acadêmicos de AdministraçãoAcesse agora os cadernos digitais dos anais dos nossos últimos eventos
CERTIFICADO
Certificado EBA - Edição 2022Acesse agora a página de feedback e ajude a fazer um EBA ainda melhor pra você
PROGRAMAÇÃO
Agenda CompletaO que o EBA reserva esse ano?
Credenciamento e Expo Innovation
Abertura Oficial
Palestra 01 | Vinicius Poit - O Poder do Empreendedorismo e sua transformação coletiva
Palestra 02 | Felipe Cerchiari - Inovação como Missão
Palestra 03 | Rapha Falcão - Posicionamento Digital para Administradores
Encerramento
Festa de Boas Vindas no Casablanca
Artigos e Expo Innovation
Networking e horário de almoço
Abertura 2° dia
Palestra 04 | Luann Soares - Case Lubi: Administração e Comunicação
Palestra 05 | Arthur Paredes - Neurociência
Palestra 06 | Gabriel Dantas Mr Poladoful - Planejamento, Estruturação e Criação de Vídeos para Internet
Talk Show | Jocely Ferro, Keyla Gabrielle, Andrelly Rocha e Dea Bertoldo - O Palco é Delas
Palestra 07 | Eduardo Moraes - Inteligências Artificiais nos Negócios
Palestra 08 | Marcos Strider - Administração de recursos internos
Encerramento
Festa de Encerramento no Casa Blanca
Expo Innovation & Arena JRS durante toda programação
Delegações
Confira abaixo as delegações que já se inscreveram para o EBA 10 ANOS
-
ADMs interior - Rostand Filho
e9eventos@hotmail.com | (81) 98529-9716
Carpina - PE -
Agita Viagens - Rúbia Machado
rubia.mm@hotmail.com | (81) 99952-2963
Caruaru - PE -
Atreva-se a Viver! - Heverton Souza
3saviagenseturismo@gmail.com | (87) 99608-3105
Garanhuns - PE -
Cabra da Peste - Bruno Cesar da Silva
bruno.sebrae12@gmail.com | (81) 98805-6952
Recife - PE -
Delegação ADMsempre - Aurisangela Santana Nascimento
aurisangela.sn@gmail.com | (79) 99940-4677
Aracaju - SE -
Delegação Fuzuê no EBA - Vitória Maria Silva Teixeira
vitoria.teixeira10@hotmail.com | (83) 98857-5758, (83) 991786894
João Pessoa - PB -
Delegação Tô de folga Slz - Paulo Victor Costa de Mendonça
Todefolgaslz@gmail.com | (98) 98123-8594
São Luís - MA -
EQUIPE KAIZEN - ALESSANDRA HELENA BARBOSA DA CUNHA NASCIMENTO
alessandra_b.cunha@hotmail.com | (91) 98100-6939
Belém - PA -
Metrópole do Agreste - Julianna Gomes
julianna.coachgestao@gmail.com | (82) 98106-0693
Arapiraca - AL
Inscrições
Caso não consiga fazer a inscrição clique aqui